Империя Крестоносцев


Пятница, 29.03.2024, 02:36


Приветствую Вас Авторизуйся! | RSS


Главная | картины фарфоровые - Форум племени | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум племени » Общий "Война племён" » Курилка » картины фарфоровые
картины фарфоровые
AescosesearfДата: Четверг, 12.09.2013, 00:50 | Сообщение # 1
Камикадзе
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

[URL=http://giftsart.ru/ - [IMG - http://21region.org/uploads/posts/2011-05/thumbs/1305313383_1305203316_5dce583b5401.jpg[/IMG - [/URL -

Существует великое множество самых разных кукол. Это и куклы в виде зверей или сказочных героев, и марионетки, и этнические куклы, и механические, и перчаточные, и многие другие. Каждая из них хороша по-своему.

Но особое место занимают http://giftsart.ru/index.php?cat=400 - елочные шары крючком . Именно они у большинства ассоциируются со словом "кукла" — в них люди с древних времён видят себя.

Их использовали в магических ритуалах, а некоторые народы верили, что в куклах живут души предков.

Простейшая кукла старых времён — обычное полено, обёрнутое тряпками. С развитием технологий куклы изменялись.

Их делали (и продолжают делать) самых разных размеров и форм и из самых разных материалов — из дерева, бумаги, текстиля, фарфора… И, чем более совершенным становилось кукольное ремесло, тем более похожими на людей оказывались куклы.

Во времена алхимиков и масонов в Европе куклами заинтересовались философы и мистики: возникла идея создания "искусственных людей".

Например, знаменитая французская кукла "Игрок на флейте" умела играть двенадцать разных мелодий, причем её руки, рот, губы, язык двигались точно так же, как у живого человека.

Тогда, в восемнадцатом столетии, это произвело переполох в мистически настроенных кругах европейского общества, потому что расценивалось как дерзкий вызов человека самому Творцу.

В XX веке, с изобретением новых технологий и материалов, стало возможным вручную создавать уникальных http://giftsart.ru/index.php?cat=364&page=2 - чайный сервиз лфз .

Сегодня подобным кукольным ремеслом занимаются немногим более двухсот мастеров во всём мире. Их творения требуют тончайшей, кропотливой ручной работы — и, конечно же, не тиражируются. Дорогие, редкие произведения искусства, эти куклы — страстная мечта коллекционеров.

Надо заметить, что большая часть их поклонников — люди солидные и весьма состоятельные: среди них особы королевской крови и голливудские актёры, влиятельные политики и известные бизнесмены.


статусы вк со смыслом
 
Форум племени » Общий "Война племён" » Курилка » картины фарфоровые
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Бесплатный конструктор сайтов - uCoz